GameMetrics
登录

WWE 2K22 数据概览商店详情、排名、销量预估及平台支持

WWE 2K22
注意:《WWE 2K22》 所有的多人游戏服务器将在 2023/12/31 关闭。此时间过后,所有需要在线服务的游戏功能将无法生效。
平台
Steam
产品类型
Game
系列
WWE 2K
发行日期
2022-03-11
发行商
最新评测
3
全部评测
多半好评 (8.05k)
用户评分
73.7%
当前日均同时在线
61
愿望单数量
87.80k
关注人数
17.73k
支持语言
热销榜排名-- (历史最高:8)
最近日榜未上榜。
历史最佳排名为8,于 26-03-2022 日榜获得。
热玩榜排名-- (历史最高:9)
最近日榜未上榜。
历史最佳排名为9,于 10-03-2022 日榜获得。
游戏类型
初始价格
免费
当前价格
-
分成后总收入
$2.43m
销量
342.94k
内容分级
game rating
成就
Who’s That Jumping Out the Sky?You Filthy Animal!Dial It UpLike Father…West Coast Pop

WWE 2K22 收入与销量分析各地区销量、收入、评测及玩家趋势随时间变化

时间段
数据由 GameMetrics 提供
Game Update Timeline for WWE 2K22
DateEventDescription
2022-03-11DLCWWE 2K22 - SuperCharger
2022-03-11DLCWWE 2K22 - MyRISE Mega-Boost
2022-03-11DLCWWE 2K22 - Season Pass
2022-03-11Released游戏正式发布
2022-03-31DLCWWE 2K22 nWo 4-Life Bonus Pack
2022-04-11DLCWWE 2K22 - Undertaker Immortal Pack
2022-04-26DLCWWE 2K22 - Banzai Pack
2022-05-17DLCWWE 2K22 - Most Wanted Pack
2022-06-07DLCWWE 2K22 - Stand Back Pack
2022-06-28DLCWWE 2K22 - Clowning Around Pack
2022-07-19DLCWWE 2K22 - The Whole Dam Pack
2026-08-02

地区收入分析

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现分布

解锁游戏表现数据,包括地区销量、收入趋势及玩家指标随时间变化。升级到 Starter →

地区表现趋势

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
单位
平铺图表
数据指标
正在加载地区表现趋势……

地区表现

收入与销量需 Starter 方案解锁。 升级到 Starter →
共 0 条

WWE 2K22 DLC 收入与销量每个 DLC 的销量、定价、评测及玩家指标

解锁 DLC 表现数据,包括每个 DLC 的销量、定价、评测分布及玩家指标。

升级到 Pro →

WWE 2K22 视频与预告片YouTube 视频报道与创作者分析

📹 3744 个视频👤 953 位创作者👁 204.2M 次播放
WWE 2K22 - Goldberg vs Snake - FULL MATCH | WWE Feb 6, 202310:28
WWE 2K22 - Goldberg vs Snake - FULL MATCH | WWE Feb 6, 2023
12.6M👍 39.4K💬 438
Fight Titan TV(200.0K subs)
Feb 6, 2023
WWE 2K22 - Messi & Ronaldo vs. Mbappe & Haaland - Tag Team Championship Match | PS5™ [4K60]22:02
WWE 2K22 - Messi & Ronaldo vs. Mbappe & Haaland - Tag Team Championship Match | PS5™ [4K60]
8.4M👍 49.7K💬 781
MJ7(401.0K subs)
Jan 16, 2023
WWE 2K22 - Ronaldo vs Messi vs Neymar vs Mbappe vs Haaland vs Zlatan - Elimination Chamber Match14:24
WWE 2K22 - Ronaldo vs Messi vs Neymar vs Mbappe vs Haaland vs Zlatan - Elimination Chamber Match
6.7M👍 44.9K💬 1.2K
MJ7(401.0K subs)
Dec 17, 2022
I am a WWE Champion! Mythpat VS @urmilaaa  (WWE 2k22)2:24:37
I am a WWE Champion! Mythpat VS @urmilaaa (WWE 2k22)
6.5M👍 183.0K💬 16.1K
Mythpat(17.3M subs)
Apr 16, 2022
WWE 2K22 - Venom vs. Spider-Man15:56
WWE 2K22 - Venom vs. Spider-Man
3.4M👍 13.5K💬 89
mrAPchem(7.2K subs)
Mar 26, 2022
LEGENDARY Royal Rumble DRAFT '22! (WWE 2k22) K-CITY20:44
LEGENDARY Royal Rumble DRAFT '22! (WWE 2k22) K-CITY
2.9M👍 25.8K💬 1.3K
K-City Gaming(1.7M subs)
Apr 16, 2022
Women's Royal Rumble in WWE 2k22! K-CITY GAMING16:30
Women's Royal Rumble in WWE 2k22! K-CITY GAMING
2.8M👍 25.6K💬 0
K-City Gaming(1.7M subs)
May 8, 2022
WWE Elite Heavyweights vs. The Avengers | Tag Team ELIMINATION Match | WWE 2K2243:58
WWE Elite Heavyweights vs. The Avengers | Tag Team ELIMINATION Match | WWE 2K22
2.5M👍 19.9K💬 192
JB's Wrestling(76.7K subs)
Jun 27, 2022
RAJA MEXICO HARUS MELAWAN RAKSASA ANDRE! WWE 2K22 GAMEPLAY #91:13:41
RAJA MEXICO HARUS MELAWAN RAKSASA ANDRE! WWE 2K22 GAMEPLAY #9
2.4M👍 52.7K💬 2.5K
Windah Basudara(19.7M subs)
Apr 2, 2022
WWE 2K22 (PS5) - The Rock vs John Cena Gameplay | WrestleMania Championship Match (4K 60fps)14:45
WWE 2K22 (PS5) - The Rock vs John Cena Gameplay | WrestleMania Championship Match (4K 60fps)
2.2M👍 19.1K💬 685
PS360HD(154.0K subs)
Mar 8, 2022
WWE 2K22 - Messi vs. Ronaldo vs. Neymar vs. Haaland vs. Zlatan vs. Ramos - Elimination Chamber Match15:40
WWE 2K22 - Messi vs. Ronaldo vs. Neymar vs. Haaland vs. Zlatan vs. Ramos - Elimination Chamber Match
2.0M👍 17.5K💬 332
MJ7(401.0K subs)
Oct 28, 2022
WWE 2K22 My First Ever Gameplay - WWE 2K22 Gameplay42:32
WWE 2K22 My First Ever Gameplay - WWE 2K22 Gameplay
2.0M👍 50.7K💬 1.5K
Fail Game(586.0K subs)
Mar 8, 2022
My WWE 2K22 Debut LIVE STREAM!3:48:29
My WWE 2K22 Debut LIVE STREAM!
1.8M👍 14.5K💬 496
Troydan(3.4M subs)
Mar 8, 2022
I WAS IN THE WWE 2K22 COMMERCIAL!11:06
I WAS IN THE WWE 2K22 COMMERCIAL!
1.7M👍 35.7K💬 1.5K
BDE(1.5M subs)
Mar 14, 2022
WWE 2K22: 16 Fun Ways You Can Get Disqualified In The Game8:04
WWE 2K22: 16 Fun Ways You Can Get Disqualified In The Game
1.6M👍 17.4K💬 0
ThisGenGaming(268.0K subs)
Mar 14, 2022
RAJA MEXICO HARUS MELAWAN THE UNDERTAKER SANG DEWA KEMATIAN ! WWE 2K22 GAMEPLAY #101:06:08
RAJA MEXICO HARUS MELAWAN THE UNDERTAKER SANG DEWA KEMATIAN ! WWE 2K22 GAMEPLAY #10
1.6M👍 41.3K💬 1.9K
Windah Basudara(19.7M subs)
Apr 4, 2022
6-Man Elimination Chamber Match Full Gameplay | WWE2K22 | PS5 4K28:48
6-Man Elimination Chamber Match Full Gameplay | WWE2K22 | PS5 4K
1.6M👍 17.2K💬 223
JB's Wrestling(76.7K subs)
Mar 12, 2022
Team Giants Vs Roman Reigns Brock Lesnar John Cena & Randy Orton WWE 2K2215:52
Team Giants Vs Roman Reigns Brock Lesnar John Cena & Randy Orton WWE 2K22
1.4M👍 20.1K💬 1.4K
Fail Game(586.0K subs)
Jan 1, 2023
WINDAH BASUDARA SIAP BERTEMPUR DI RING! WWE 2K22 GAMEPLAY #31:13:48
WINDAH BASUDARA SIAP BERTEMPUR DI RING! WWE 2K22 GAMEPLAY #3
1.4M👍 52.3K💬 2.7K
Windah Basudara(19.7M subs)
Mar 25, 2022
WWE 2K22 - Teaser Trailer | PS40:31
WWE 2K22 - Teaser Trailer | PS4
1.4M👍 43.8K💬 2.8K
PlayStation(17.1M subs)
Apr 12, 2021

创作者也常玩这些游戏

WWE 2K22 值得玩吗?玩家评测分析基于 AI 的玩家评测摘要、优劣势分析、多维度洞察与 SWOT 分析

"The game's performance is generally smooth with acceptable load times and frame rates, offering enjoyable and fun gameplay experiences alongside intuitive controls and improved graphics, while the variety of challenge modes and different endings enhance its replay value; however, it suffers from severe stability issues like frequent crashes and save data loss, a large 16GB batch file left after uninstalling indicating poor resource management, a lack of investment in community and multiplayer interactions leading to dissatisfaction, and ethical concerns regarding business practices that hurt consumer trust, alongside inconsistent gameplay mechanics, including expected improvements to various game modes and difficulties, which some find frustrating due to overly simplified gameplay while others appreciate the depth; additionally, there are calls from players for enhanced online functionality, more character customization, and better overall integration of innovative mechanics as well as support from developers to maintain player engagement through updates and features like daily challenges."

解锁 AI 驱动评测分析,获取玩家情感、优劣势、多维度洞察及市场定位。

升级到 Pro →

WWE 2K22 Steam 排名历史游戏在 Steam 全部游戏中的指标及类型排名

解锁排名数据,查看游戏在全部 Steam 作品中的指标与类型排名。

升级到 Starter →

WWE 2K22 的玩家,还在关注哪些游戏?基于真实玩家关注和愿望单行为数据

按关注分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
10%90%717.05k$9.99$88.21m23.02mPAYDAY
13%86%1.01m$17.98$1.91b54.38m--
9%88%2.15m--$925.83m70.72mGrand Theft Auto
12%79%230.86k$59.99$907.71m50.66mDying Light
12%92%1.20m$59.99$4.32b132.79m--

* 基于关注当前游戏的玩家,列出共同关注最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

按愿望单分析

共 10 条
1/2
名称玩家重叠率用户评分评测数价格分成后总收入销量系列
12%92%1.20m$59.99$4.32b132.79m--
12%90%385.38k$59.99$1.84b52.56mWB Games
11%89%292.29k$59.99$765.13m31.68mForza
12%79%230.86k$59.99$907.71m50.66mDying Light
13%86%1.01m$17.98$1.91b54.38m--

* 基于愿望单包含当前游戏的玩家,列出共同愿望单最多的其他游戏。玩家重叠率越高表示两款游戏的受众越接近。

Copyright © 2026 GameMetrics  隐私政策  使用条款  Cookie设置